2Bo1I6cIXXbP4vhUi20iNdSC4MI2FmAJ
8f90ecba407fe197344ae6a84eb279ae
Новость

Вести Seo-полей: обзор нововведений

2898
Обложка для статьи: Вести Seo-полей: обзор нововведений
Поисковые системы, такие как Яндекс или Google, имеют свои уникальные алгоритмы ранжирования, поэтому нужно быть в курсе последних изменений. Команда АЛЬФА Системс подготовила дайджест нововведений из области SEO, а также подборку сервисов для оптимизации вашего веб-ресурса.

Детали запуска mobile-first индекса от Google.

mobile-index-google.png

Google в лице Гэри Илша рассказал о деталях запуска mobile-first индекса: компания хочет, чтобы запуск был нейтральным. Это значит, что когда Google совершит переход к индексации преимущественно для мобильных устройств, никто не хочет, чтобы результаты поиска изменились кардинально. Качество поисковой выдачи должно остаться приблизительно на том же уровне, а в последствии алгоритм будет улучшаться. Поэтому переход к mobile-first индексу должен быть неагрессивным, с сохранением позиций, которые есть сегодня.

Таким образом, в скором времени алгоритмы поиска Google будут ориентироваться в первую очередь на мобильную версию сайта.

Читать подробнее о mobile-first индексе от Google.

Алгоритм определения текстового спама "Баден-Баден" от Яндекс.

yandex-baden-baden.png

23 марта Яндекс запустил новый алгоритм определения переоптимизированных текстов, который влияет на ранжирование. Страницы, содержащие оптимизированные “от и до” тексты, рискуют опуститься в результатах поиска. Все мы помним о такой истории, как “Минусинск”. Новинка от Яндекса - это такой Минусинск для текстов, только называется несколько иначе. В общем, если вы не хотите, чтобы какие-либо из ваших страниц съездили в Баден-Баден, рекомендуем провести проверку вашего сайта на наличие текстового спама.

Оптимизация проекта.

Similarweb

similar_web.png
 
Позволяет провести комплексный анализ веб-ресурса и получить подробную информацию о количестве посещений, географии трафика, распределении трафика по каналам и другое.

Varvy SEO tool

varvy_seo_tool.png
 
Сервис предоставляет всю необходимую информацию по поводу скорости загрузки страниц сайта, статусе мобильной версии сайта, наличия SSL-сертификата и позволяет провести экспресс-аудит. Кроме того, здесь можно найти рекомендации по оптимизации своего веб-ресурса.

SEO-модуль Битрикс

seo_bitrix.png
 
С момента его внедрения, решать задачи поисковой оптимизации стало в разы удобнее. Оно и понятно, “из коробки” модуль предоставляет весь необходимый функционал: можно прописывать meta-данные, использовать шаблоны, закрывать от индексации какие-либо страницы сайта.

Для тех, кому важна поисковая оптимизация мы подготовили пакет услуг по SEO. Или же вы всегда можете написать менеджеру проектов.

Высоких вам конверсий.
Команда АЛЬФА Системс.
Вернуться

Рекомендуем почитать



Есть вопросы - спрашивайте!

×