JDnrVcs4j5TcQlEUOwaJWdQmDrMGENMB
2699a71cdac7ac93edb1f31f7729b8d9
Совет

Выбираем готовое решение: ТОП-5 шаблонов на Битрикс

19328
Обложка для статьи: Выбираем готовое решение: ТОП-5 шаблонов на Битрикс
В этой статье мы расскажем о популярных шаблонах на Битрикс, проведем краткий обзор готовых сайтов и интернет-магазинов и выделим их основные преимущества.

Некоторое время назад, шаблоны и готовые решения были не очень популярны. Большинство клиентов интересовала разработка сайта с нуля. Однако, все течет и все меняется. Такой сайт, как marketplace.1c-bitrix.ru произвел революцию в области веб-разработки. Опытные веб-дизайнеры и разработчики демонстрируют и продают свои решения и модули в одном месте. Разработчики тратят большое количество времени на совершенствование функций своих решений, оставляя владельцам интернет-магазинов время, чтобы сосредоточиться на качественном контенте и решении бизнес-задач. АЛЬФА Системс была у истоков становления 1С-Битрикс: Маркетплейс, и сегодня мы расскажем о своих лучших готовых решениях и шаблонах на Битрикс.

Выбираем корпоративный сайт

Готовые решения могут помочь вам создать сайт вашей компании - даже если у вас нет опыта веб-разработки, времени или огромного бюджета. Многие готовые шаблоны разрабатываются под определенную тематику. В маркетплейс можно найти решения, которые разработаны для производственных предприятий, автосалонов, магазинов для детей, туристических агентств и многих других. Тематическое решение разрабатывается с учетом потребностей владельцев веб-сайтов. Если выбрать шаблон, который уже соответствует вашему типу бизнеса или услуги, вы можете сэкономить много драгоценного времени и денег для его настройки.

Шаблон сайта стоит выбирать исходя из визуальных предпочтений. Идеальный шаблон потребует минимальных изменений цветов, шрифтов и иконок. Если изменения цвета все-таки потребуется - на это предусмотрен виджет настройки. С помощью него вы сможете изменить цвет исходного шаблона, а также включать и отключать отображение некоторых блоков на главной странице или изменять вид главного меню. При выборе стоит попытаться понять, какой дизайн будет эффективнее всего говорить с вашей целевой аудиторией. Расскажем о некоторых популярных решениях, на базе которых можно запустить сайт компании.

Шаблон корпоративного сайта Монополия

monopoly.png
 
Монополия – готовое решение, которое поможет запустить корпоративный сайт вашей компании за несколько минут. Благодаря наличию виджета настройки у пользователей есть возможность создать уникальный дизайн, управлять отображением блоков и видом главного меню. Дизайн готового решения предоставляет базовый набор элементов, блоков и страниц. Главная страница презентует компанию, рассказывает ее историю, а также о популярных товарах и услугах, подкрепленных отзывами довольных клиентов. В самом шаблоне стоит отметить понятную навигацию, и большое количество проработанных текстовых страниц.

Преимущества решения:
  • Универсальный дизайн
  • Понятная мобильная версия
  • Набор базовых блоков
  • Возможность настройки и смены цветовых решений
Перейти на демо-версию готового сайта Монополия.
Посмотреть подробную презентацию решения.

Шаблон корпоративного сайта Autocity

autocity.png
 
Autocity - готовый тематический сайт автосервиса, автосалона и шиномонтажа. К особенностям решения стоит отнести набор проработанных страниц с популярными услугами и предложениями. Добавим к этому виджет настройки, который позволяет придать уникальный вид в соответствии с фирменным стилем компании, а также понятную навигацию и яркий дизайн - получаем шаблон сайта, который применим не только к авто-тематике.

Преимущества решения:
  • Дизайн с учетом специфики бизнеса
  • Проработанная мобильная версия
  • Набор базовых блоков
  • Возможность настройки и смены цветовых решений
  • Базовое наполнение и продуманный функционал
Перейти на демо-версию готового сайта AutoCity.
Посмотреть подробную презентацию решения.

Выбираем интернет-магазин.

То, что применимо к корпоративному сайту, работает и для интернет-магазина: дизайн имеет прямое влияние на продажи. Прежде чем клиенты что-то купят у вас, они должны сначала найти это. При разработке шаблонов интернет-магазина мы уделяем особое внимание пользовательскому интерфейсу, для того чтобы ничего не отвлекало ваших клиентов от процесса покупки. Как следствие, запуск интернет-магазина на готовом решении может значительно упростить бизнес-процессы: вам останется только выбрать внешний вид вашего магазина, добавить товары, и вы готовы к работе. Проведем краткий обзор наших популярных интернет-магазинов.

Шаблоны интернет-магазина серии S-line

active-life.png
 
Интернет-магазины серии S-line - одна из ранних серий готовых интернет-магазинов от АЛЬФА Системс. Шаблоны вобрали в себя весь необходимый функционал и набор элементов, которые потребуются вам на старте. К особенностям серии можно отнести адаптивный дизайн, продуманный пользовательский интерфейс и широкий выбор тематических магазинов, наполненных демо-товарами. Также к особенностям серии стоит отнести отсутствие виджета настройки. Как следствие, рекомендуем выбирать шаблон исходя из цветовой схемы. Или же вы можете воспользоваться нашими услугами по визуальному оформлению.

Преимущества решения:
  • Универсальный дизайн
  • Адаптивная верстка
  • Полный набор необходимых блоков и элементов
  • Базовое наполнение
Познакомиться с серией S-Line.
Перейти на демо-версию готового интернет-магазина ActiveLife.
Посмотреть подробную презентацию решения.

Шаблоны интернет-магазина серии GoPro

optpro.png
 
Магазины серии Pro - серия профессиональных интернет-магазинов на 1С-Битрикс, которая состоит из 11 тематических решений. Шаблоны серии укомплектованы виджетом настройки, который позволяет в два клика изменить цветовую схему, управлять отображением блоков, а также выбирать между двумя видами главной страницы. Добавим к этому адаптивный дизайн, все преимущества платформы 1С-Битрикс, высокую скорость загрузки страниц - получаем сбалансированные решения, которые пользуются большой популярностью.

Преимущества решения:
  • Универсальный дизайн
  • Базовое наполнение демо-товарами
  • Проработанная мобильная версия
  • Набор необходимых блоков и элементов
  • Высокая скорость загрузки страниц
  • Возможность настройки и смены цветовых решений
Познакомиться с серией GoPro.
Перейти на демо-версию готового интернет-магазина OptPro.
Посмотреть подробную презентацию решения.

Шаблон интернет-магазина FlyAway

flyaway.png
 
Готовый интернет-магазин FlyAway - один из последних интернет-магазинов от АЛЬФА Системс, который отличается продуманным и современным дизайном. В этом шаблоне все на своем месте, отсутствует излишняя графика и детали - все сделано для того, чтобы сконцентрировать внимание пользователя на ваших товарах и услугах. С помощью виджета настройки с огромным количеством включаемых блоков и переключением встроенных тематик, вы сможете создать уникальный интернет-магазин, который поможет вам перейти от планирования к запуску проекта.

Преимущества решения:
  • Универсальный дизайн
  • Приятная мобильная версия
  • Базовое наполнение демо-товарами
  • Набор необходимых блоков и элементов
  • Возможность настройки и смены цветовых решений
Перейти на демо-версию готового интернет-магазина FlyAway
Посмотреть подробную презентацию решения.

Заключение.

Выбор готового шаблона - это как покупка автомобиля - не хочется ошибиться. Хорошо продуманный готовый сайт поможет вам создать интернет-магазин или сайт вашей компании, и привлечь внимание вашей целевой аудитории. Используя шаблоны на Битрикс, вы экономите время на разработке, а также приближаете свой проект к высоким конверсиям.

Посмотреть портфолио реализованных сайтов.
Посмотреть каталог готовых решений.
Вернуться

Мы рекомендуем

Рекомендуем почитать



Есть вопросы - спрашивайте!

×