L1U1DjH9wgEUre6645YwoTob6tGexSl5
2e8e46085ffcb27464e9bf9638498ee5
Совет

Полезные расширения для Google Chrome: Gif-учебник

5807
Обложка для статьи: Полезные расширения для Google Chrome: Gif-учебник
Запуск своего бизнеса часто напоминает жонглирование задачами, которых с каждым днем становится все больше. Начиная со сделок и заканчивая маркетингом, от кадрового делопроизводства до бухгалтерского учета - большинство задач сегодня производится в интернете. Поэтому имеет смысл воспользоваться некоторыми приложениями, которые помогут сделать вашу жизнь как владельца малого бизнеса немного проще. Вот несколько наших любимых расширений для браузера Google Chrome, которые предназначены для того, чтобы упростить жизнь:

Gmail offline

1.gif

Нет ничего хуже, чем потерять доступ в интернет, когда вы получили очень важное письмо на электронную почту и успели прочитать его только до середины. Gmail офлайн позволит вам читать, отвечать, искать и архивировать ваши электронные письма без доступа к сети. Легко.

Почему это полезно: Ваши письма и проекты останутся в порядке, и вы не потеряете время, если захотите поработать офлайн или в зоне без Wi-Fi. Установить Gmail offline из интернет-магазина Chrome.

Pushbullet

5.gif

Pushbullet позволит вам обмениваться ссылками и файлами, дублировать действия на всех ваших устройствах, а также отправлять или получать SMS-сообщения с вашего компьютера. Если вкратце, то он синхронизирует уведомления и обновления на вашем телефоне/планшете/ноутбуке. Расширение также предлагает функцию безопасности, позволяющую защитить ваши уведомления и SMS сквозным шифрованием.

Почему это полезно: Вам не придется повторять одно и то же действие на нескольких устройствах, а также вы легко сможете обмениваться ссылками и файлами между своими устройствами или с друзьями. Установить Pushbullet из интернет-магазина Chrome.

Stayfocusd

2.gif

Stayfocusd - расширение Chrome, которое позволяет вам блокировать весь сайт, отдельные поддомены или какую-либо конкретную страницу. Вы можете установить таймер или запланировать определенное время среди дня, когда вы хотите воспользоваться заблокированным веб-ресурсом. В итоге, вы сделаете гораздо больше задач и станете меньше отвлекаться на видео с котиками.

Почему это полезно: Вы сможете запланировать время на посещение какого-либо ресурса, чтобы не отвлекаться во время работы. Установить Stayfocusd из интернет-магазина Chrome.

LastPass

6.gif

LastPass - это функциональный менеджер паролей, который обеспечивает простое сохранение пароля и доступ ко всем вашим персональным данным для авторизации. Просто запомните свой мастер-пароль LastPass, и расширение сохранит все ваши имена пользователей и пароли для быстрого и безопасного доступа в систему.

Почему это полезно: Не нужно пытаться запомнить все свои логины и пароли: вам нужно знать только один мастер-пароль для входа в LastPass, где хранятся все ваши персональные данные. Установить LastPass из интернет-магазина Chrome.

OneTab

8.gif
 
В OneTab вы сможете хранить все свои открытые вкладки в одном удобном месте, одновременно сохраняя их в списке для легкого доступа. Расширение закрывает все ваши вкладки и отображает их в виде списка, что позволяет экономить до 95% памяти, а также дает вам возможность восстановить их до момента, когда они были раскрыты в расширении.

Почему это полезно: При открытии большого количества вкладок в браузере, вы можете сэкономить оперативную память своего компьютера, кроме того открытые вами вкладки будут отображаться в виде удобного списка. Установить OneTab из интернет-магазина Chrome.

Хотим также напомнить, что при работе за компьютером более 50 минут рекомендуется делать 10-минутные перерывы. Не забывайте об этом.

Команда АЛЬФА Системс.

P.S. Материал предназначен только для образовательных целей. АЛЬФА Системс не поддерживает какие-либо сторонние бренды.
Вернуться

Рекомендуем почитать



Есть вопросы - спрашивайте!

×