4yImz1mZk6heoPVWvzo2V3MMqYcUio3E
885cc7ac0fd39c4ab185180a64f572da
Обновление

Что нужно любому корпоративному сайту на Битрикс? Новинки решения Master

3298
Обложка для статьи: Что нужно любому корпоративному сайту на Битрикс? Новинки решения Master
Веб-сайт - отправная точка знакомства с брендом для ваших потенциальных клиентов. Даже если бизнес работает преимущественно в оффлайн-режиме, люди будут искать информацию о вас в сети перед посещением. Цель сайта - презентовать компанию, а также ее продукты и услуги, пользователям, чтобы впоследствии они захотели с вами сотрудничать и стали клиентами.

Готовый шаблон корпоративного сайта Master прекрасно справится с презентацией вашей компании. С версией 1.2.0. в решении появились фильтры в каталоге товаров, тематические фильтры, новый шаблон для ведения блога, а также возможность внедрять изменения и доработки без потери обновлений. В этой статье проведем краткий обзор обновления готового сайта компании Master, а также расскажем о его новых функциональных возможностях.

Фильтры в каталоге товаров

filtr.jpg

Фильтры для товаров на странице каталога Master`а.


Использование фильтра для поиска товаров - одна из центральных частей процесса покупки. Фильтры могут помочь пользователям сузить каталог к тем товарам, которые будут соответствовать их предпочтениям. В конечном итоге, навигация в каталоге при помощи фильтров повысит конверсию вашего сайта.

Если продукты поставляются в размерах, цветах и различаются производителем, то стоит отображать эти свойства в фильтре. Выбор свойств для вывода фильтров также означает, что эти фильтры отличаются в зависимости от продукта. Не обязательно отображать те атрибуты, которые есть на странице с одеждой, для категории с швейным оборудованием. Таким образом, фильтры в каталоге товаров ведут покупателя к конкретному продукту, который он хочет.

С последним обновлением в готовое решение Master добавилась возможность отсортировать товары по цене, цвету, бренду и другим свойствам, которые вы вынесите в фильтр. Это поможет вашим покупателям найти конкретный товар, или же тот товар, который на данный момент есть в наличии.

Новый шаблон страницы новостей

news.jpg

Страница списка новостей в готовом решении Master


Блог - ценный рекламный инструмент, который стоит взять на вооружение предприятиям. Ведение блога позволяет выстраивать отношения с покупателями, а также вплотную заниматься контент-маркетингом. Под контент-маркетингом предполагается создание и использование контента, чтобы привлекать клиентов; сам контент при этом может быть представлен в различных форматах: сообщение в блоге, инфографика, практические руководства и другое. Регулярное размещение актуальной и полезной информации будет способствовать улучшению расположения вашего сайта в поисковой выдаче, а также поможет позиционировать вас в качестве эксперта. Все это бесценные преимущества для любого бизнеса.

novosty_blog.jpg


Страница новости в формате блога в шаблоне Master


С версией 1.2.0. в решение Master добавился новый шаблон раздела новостей - в формате блога. На боковой панели справа выводится блок последних опубликованных материалов, а также виджеты социальных сетях, куда вы можете добавить ссылки на свои сообщества. К самой новости, по-прежнему, можно прикрепить какой-либо товар или услугу или все вместе. Используйте возможности контент-маркетинга для продвижения вашей компании.

Меню шторкой и баннеры в категориях товара

catalog.jpg

Меню шторкой в готовом решении Master


Навигация через главное меню является одним из ключевых элементов пользовательского интерфейса. Простое и понятное меню навигации способно улучшить поведенческие показатели и поиск внутри сайта. Изображения и другие визуальные элементы часто используются для поддержки текстового меню, так как навигация, основанная на мультимедиа, помогает сайту привлекать внимание посетителей.

С обновлением в Master`е стал доступен новый вид меню - “меню шторкой”, который позволяет загружать изображения к категориям товаров, а также добавлять баннеры непосредственно в раздел, чтобы привлечь внимание к действующей акции или подборке товаров.

Кастомизация шаблона

В решении Master разработчики реализовали новую платформу: теперь изменять и дорабатывать шаблон стало проще, так как для изменения предусмотрены отдельные файлы с подключением их как шаблонов. При обновлении решения изменения останутся на месте. Подробнее о кастомизации решения читайте в документации.

Высоких вам конверсий.
Команда АЛЬФА Системс.

P.S: любые доработки решения предполагают отказ от обновлений. Компания "АЛЬФА Системс" не несет ответственности за некорректную работу кастомизированного шаблона после обновления.
Вернуться

Мы рекомендуем

Рекомендуем почитать



Есть вопросы - спрашивайте!

×