4CA5zlv754rIE40MpyODxh3T1B9B3Fuw
1b826c18a1ba1e939437865022705fc2
Обзор

Лучшая подборка шаблонов интернет-магазина мебели на 1С-Битрикс в 2019 году

7913
Обложка для статьи: Лучшая подборка шаблонов интернет-магазина мебели на 1С-Битрикс в 2019 году

Для быстрого создания интернет магазина мебели есть один секрет. Нужно взять хороший шаблон на 1С-Битрикс, который поддерживает каталог по брендам и коллекциям и запустить мастер установки. Запустив мастер установки, готовый магазин можно увидеть уже через несколько минут.

Другое дело, что шаблонов под тематику мебели, кухонь, диванов на 1С-Битрикс не так много. Поэтому мы выбрали всего 3, в которых эта специфика учтена.


CasaPRO: Мебель для дома и дачи. Предметы интерьера.

Шаблон интернет магазина мебели CasaPRO

Главная страница шаблона интернет магазина мебели CasaPRO


Шаблон разработан специально под тематику мебели. “Casa” в переводе с итальянского означает дом, семья, квартира. Достаточно перейти на демо-версию и убедиться в этом: каталог наполнен исключительно мебельными категориями и брендами.


Главная страница

Дизайн решения минималистичный и хорошо подойдет компаниям со строгим, премиальным позиционированием.

Через виджет настройки можно изменить цвет шаблона, выбрать варианты шапки, горизонтальное или вертикальное расположение главного меню, включить/отключить блоки на главной странице.

Таких блоков несколько:

  • преимущества магазина,
  • список всех разделов,
  • новости,
  • список брендов,
  • фотогалерея,
  • адреса магазинов.

Отключение любого из блоков будет ускорять скорость загрузки главной страницы.

Но не торопитесь, например список разделов с подразделами выполняет роль навигатора по всему каталогу интернет магазина. И он крайне удобен.


Каталог товаров

Самой главной “фишкой” мебельного шаблона CasaPRO можно назвать два вида списка каталога. Список может выглядеть как галерея товаров, так и в виде оптовой сетки с разными типами цен.

Оптовая торговля - это специализация данного шаблона. Поэтому его часто выбирают для B2B направления, т.е. продажи мебели для ресторанов, кафе, баров и т.д.

Вид “витрина” каталога мебели шаблона CasaPRO

Вид каталога мебели шаблона CasaPRO


Отдельно несколько слов нужно сказать о каталоге по брендам и по коллекциям. Так построены каталоги практически любого производителя. Здесь это учтено.

Перейдя в карточку коллекции можно увидеть все товары внутри коллекции.

Маркетинговое описание и цены

Демо-версия


Примеры мебельных сайтов на шаблоне

Вот так выглядят интернет магазины, которые работают на шаблоне CasaPRO


MegaMart – интернет магазин (Новинка 2019)

Шаблон интернет магазина мебели MegaMart
Главная страница шаблона интернет магазина  мебели MegaMart


Хоть и не специально заточенный под мебель шаблон, но по функционалу это самый мощный и всех представленных в материале. Здесь столько разных настроек, что разработчик создал целый раздел с документацией по решению.

Одних только вариантов шапки здесь больше десятка. А количество блоков на главной в несколько раз больше, чем в предыдущем шаблоне.

В этом есть огромный плюс. При помощи настроек можно изменить шаблон до неузнаваемости, а это значит, что ваш сайт не будет похож на другие.

Одновременно большое количество настроек для кого-то будут минусом, хотя как говорилось выше - есть подробная документация.


Каталог  

Посмотрите как здесь оформлен каталог по производителям и по коллекциям. Разработчик специально создал раздел с мебелью, чтобы показать, что шаблон справляется с функцией интернет магазина мебели.

Вид каталога с коллекциями мебели в шаблоне MegaMart
Вид каталога с коллекциями мебели в шаблоне MegaMart



Смена изображений товара при наведении в шаблоне MegaMart

Смена изображений товара при наведении в шаблоне MegaMart


Список товаров здесь сделан интереснее, чем в предыдущем шаблоне. Например, при наведение на фотографию можно посмотреть все фото данного товара.

В окне быстрого просмотра можно ознакомиться описанием, посмотреть фото и технические параметры изделия.

Еще одной фишкой списка шаблона можно считать функционал готовых подборок с фильтрами. Готовые подборки фильтров сокращают время поиска в разы. Это могут быть как одиночные фильтры (обеденные столы, односпальные кровати), так и их комбинации (стулья из массива дуба, кожаные диваны).


Акцент на увеличение чека

Функционал Мегамарта делает акцент на увеличение суммы покупки.

В карточке товара можно назначить диапазоны цен в зависимости от покупаемого количества товара. Например, цена за один стул может быть назначена в 1000 рублей, а при покупке от двух до пяти - уже по 900 рублей. Так покупатели потратят больше, чем планировали.

Не забудьте воспользоваться функционалом наборов, который есть в Битрикс. Составьте набор из обеденного стола и стульев и предлагайте его дешевле, чем при покупке предметов по отдельности. Это отлично работает на увеличение суммы чека.

Пример набора мебели в шаблоне MegaMart

Пример набора мебели в шаблоне MegaMart, для увеличения суммы покупки


Если в корзине будет недостаточная сумма, то шаблон ненавязчиво об этом подскажет или предложит добавить другие предметы, чтобы доставка получилась бесплатной.

Каталог по мебельным производителям и коллекциям реализован здесь идентично шаблону CasaPRO.

Маркетинговое описание и цены

Демо-версия


FlyAway 11 в 1: легкий интернет магазин

Шаблон интернет магазина мебели FlyAway
Главная страница шаблона интернет магазина  мебели FlyAway


FlyAway - это самый яркий и воздушный шаблон для мебельщиков из перечисленных с крайне удобной мобильной версией. Здесь увеличенная ширина экрана и нет лишней графики. Он больше подойдет тем, кто хочет, чтобы его сайт запоминался.

Этот шаблон часто выбирают для продажи кухонь и мягкой мебели.

Самая главная фишка шаблона скрывается в его названии. По сути по цене одной лицензии вы покупаете 11 интернет магазинов по различным тематикам: стройка, одежда, продукты питания и т.д.

Как и в предыдущих двух решениях здесь есть виджет настройки, где как раз можно выбрать тематику магазина, перекрасить его в нужный цвет, а также выбрать третий тип главного меню. Попробуйте, это классно выглядит.


Цена / качество

Из представленных здесь шаблонов - это самый недорогой вариант. На момент подготовки статьи шаблон стоит всего 20 000 рублей.

За эти деньги вы получаете очень яркий шаблон со всем необходимым функционалом для старта.

Карточка товара в мебельном шаблоне FlyAway

Вид карточки товара в мебельном шаблоне FlyAway


Маркетинговое описание и цены

Демо-версия


Примеры мебельных сайтов на шаблоне

Вот так выглядят интернет магазины, которые работают на шаблоне FlyAway




В качестве заключения

Сразу нужно оговориться, что представленные здесь готовые сайты магазинов мебели не идеальны, но основные функции могут легко выполнять. К тому же, шаблоны на Битриксе можно всегда доработать, главное найти подходящую студию.

И еще, если в планах сделать серьезный интернет магазин, то лучше выбрать редакцию Битрикс Бизнес. А если нужно протестировать нишу - то можно начать с Малого Бизнеса, а потом перейти на Бизнес, заплатив разницу в цене.

Вернуться

Мы рекомендуем

Рекомендуем почитать



Есть вопросы - спрашивайте!

×